L'équipe du musée

 

Pour tout renseignement: 01 34 38 38 50 - accueil.musee-renaissance@culture.gouv.fr

 

DIRECTION

Thierry Crépin-Leblond
Conservateur général du patrimoine
Directeur du musée national de la Renaissance 

Martine Gouet
Secrétaire générale

Pour toute question scientifique ou administrative : 01 34 38 38 58 - alexandre.hutinet@culture.gouv.fr

 

CONSERVATION

Secrétariat de conservation : 01 34 38 38 58 - alexandre.hutinet@culture.gouv.fr

Muriel Barbier
Conservateur du patrimoine - muriel.barbier@culture.gouv.fr

Guillaume Fonkenell
Conservateur du patrimoine - guillaume.fonkenell@culture.gouv.fr

Aurélie Gerbier
Conservateur du patrimoine - aurelie.gerbier@culture.gouv.fr

Julie Rohou
Conservateur du patrimoine - julie.rohou@culture.gouv.fr


RÉGIE DES ŒUVRES

Chantal Bor
Chargée d’études documentaires - chantal.bor@culture.gouv.fr

Sophie Vassogne
Chargée d’études documentaires - sophie.vassogne@culture.gouv.fr

 

CENTRE DE DOCUMENTATION

Valérie Goedert
Chargée d’études documentaires - Responsable du service de documentation -
valerie.goedert@culture.gouv.fr


Vincent Rousseau
Chargé d’études documentaires - Adjoint de la responsable du service de documentation -
vincent.rousseau@culture.gouv.fr

 

SERVICE DES PUBLICS ET DE LA COMMUNICATION

Solène Richard
Responsable du service des publics et de la communication - solene.richard@culture.gouv.fr

Amélie Godo
Adjointe au responsable du service des publics et de la communication
Chargée d'action culturelle et pédagogique - amelie.godo@culture.gouv.fr